Важно знать, какой тип лучше всего соответствует потребностям, прежде чем обращаться в местный магазин бытовой техники или делать заказ в интернете. Ниже приведены некоторые варианты, с которыми, скорее всего, придется столкнуться; рассмотрим использование каждой из этих разных лампочек.

1. Общее обслуживание

Лампы накаливания общего обслуживания, как они известны в осветительной промышленности, являются стандартными лампами, используемыми во многих домашних хозяйствах. Они являются практическим выбором для использования в помещении, особенно в спальне, на кухне и в гараже, поскольку излучаемый ими свет распространяется равномерно практически во всех направлениях. Этот тип обычно грушевидный с потреблением электрической энергии от 34 до 150 Вт. Поскольку лампы общего обслуживания производятся в основном для домашнего использования, их установка проста и может быть выполнена без помощи электрика.

2. Отражатель

Внутренняя часть ламп накаливания отражателя покрыта алюминием; это отражающий элемент. Благодаря такому покрытию лампы могут направлять свет в определенную точку или направление. Это качество делает отражатели идеальными для акцентного освещения и является причиной их коммерческого успеха используя лед прожектор 100w. Однако их не следует использовать вместо ламп накаливания общего назначения, так как они выделяют больше тепла и не столь энергоэффективны. Обязательно нужно ограничить частоту их использования.

Есть четыре различных вида ламп отражателя. Это стандартные, выпуклые, эллиптические и параболические алюминированные отражатели. Стандартные отражатели фокусируют свет только в одном месте с равномерной концентрацией. С выпуклыми отражателями, с другой стороны, свет больше фокусируется на центральной части луча. Эллиптические отражатели отлично подходят для встраиваемых фитингов, поскольку они направляют свет на два дюйма впереди лампы. Параболические алюминированные отражатели также могут использоваться для встраиваемых светильников, но они лучше подходят для наружного и промышленного освещения, поскольку они производят более интенсивные световые лучи.

3. Декоративный

Если есть желание сделать дом визуально привлекательным, то понадобятся декоративные лампы накаливания. Хотя обычно они ассоциируются с люстрами, декоративные лампочки бывают нескольких причудливых форм, которые также можно использовать с другими элегантными светильниками, такими как бра, подвесные светильники, туалетные столики в ванной и спальне и настольные лампы. Некоторые из наиболее распространенных форм декоративных лампочек — торпеда, наконечник пламени, шар и свеча.

4. Миниатюра

Из-за своего размера миниатюрные лампы накаливания не пользуются такой же популярностью, как другие типы. Хотя они используются в предметах домашнего обихода, таких как фонари, они выполняют больше промышленных и коммерческих функций. Отрасли, в которых они работают, включают производителей телефонов и самолетов.

Приведенный выше список не является исчерпывающим руководством по лампам накаливания. Есть больше видов на выбор и другие соображения, которые следует учитывать при совершении покупки. Например, если есть чувствительность к яркому свету, то есть возможность установить в вашем доме замороженные лампы накаливания общего назначения, поскольку они производят более мягкий свет по сравнению с прозрачными лампами.

Комментарии запрещены.