Одним из важных расходных материалов при эксплуатации автомобиля является автомобильное масло. Автовладелец должен всегда следить за тем, чтобы уровень автомасла находился в норме. В случае если уровень опустится ниже критического, то, это может привести к неисправной работе двигателя.

В наши дни существует огромное количество разных брендов, производящих автомобильное масло. На любой кошелёк – от самых дешёвых до самых дорогих. Автовладелец, который ни разу не сталкивался с проблемой выбора автомобильного масла, задастся вопросом, какое же всё-таки лучше выбрать и использовать.

Один из важнейших критериев – это вязкость. Данный параметр обуславливает то, при какой температуре сможет завестись транспортное средство. Чем меньше данный показатель, тем при меньшей температуре двигатель заведётся.

В паспорте каждого транспортного средства указаны необходимые параметры, которым должно соответствовать автомасло.

Как правило, выделяют 2 вида заливки масла. Производственный – когда масло заливают непосредственно на заводе, в процессе изготовления. Оно обладает более высокими требованием, чем, те, которые заявлены в паспорт транспортного средства. Второй вид – сервисная заливка, как правило автомасло уже более вязкое, но тем не менее, особо никак не сказывается на работе и производительности двигателя.

В целом при замене автомасла можно использовать продукцию любого бренда. Главное следить за тем, чтобы оно подходило по техническим характеристикам, а также стараться не приобретать товар в сомнительных точках сбыта, ведь не исключён факт подделки.

Преимущества использование масел компании Castrol

Компания по производству автомобильных масел Castrol, уже не первый год занимают лидирующие позиции на рынке. Масла компании относят к премиальным, а также производитель предоставляет огромный ассортимент масел, для разных двигателей.

Плюсы и минусы использования моторных масел компании Castrol

Плюсы использования масел компании Castrol:

  • Защита двигателя
  • Улучшение показателей скорости
  • Широкий ассортимент
  • Отсутствие посторонних примесей в маслах
  • Возможность завести машину, даже при сильном морозе

Минусы использования масел компании Castrol:

  • Относительно высокая цена
  • Большой расход в отечественных автомобилях
  • Множество подделок бренда

Закончилось масло, не знаете, где приобрести качественно, чтобы не наткнуться на подделку? Компания TO24 поможет решить данную проблему, квалифицированный персонал подскажет и расскажет, какое масло подойдёт для вашей машины.

Комментарии запрещены.