Обустройство натяжных потолков от elit-steli.kiev.ua сегодня прочно вошло в перечень работ по отделке жилого помещения. Они обладают своими достоинствами и недостатками.

Что такое натяжной потолок?

Зачастую он состоит из материала, представленного сверхпрочной поливинилхлоридной пленкой. Его натягивают на каркас. Подобная конструкция обладает несомненными плюсами.

Высокие характеристики прочности, которые позволяют выдерживать нагрузки, равные действию 100 л воды на квадратный метр. Даже если воду пролили соседи сверху, можно легко избежать проблем с протечкой. Скопившуюся воду легко удаляют. Это можно выполнить самостоятельно, либо воспользоваться услугами специализированной бригады. Благодаря пластичности, полотно приобретет первоначальный вид;

Можно выбрать материал разнообразный по цветовой палитре и фактурным особенностям. Вариативность в этом плане весьма широкая по своим возможностям. Можно выбрать простое белое матовое полотно или зеркальный вариант. Кто-то пожелает увидеть полотно с позолотой. Все зависит от вкуса и предпочтений.

Преимущества

Натяжные потолки обладают множеством преимуществ. Они состоят в следующих моментах:

1. Простота монтажа. Выполнять работы смогут не только профессионалы, но и домашние мастера с некоторыми навыками работы.

2. Не надо выравнивать исходную поверхность. Полотно скроет все мелкие недостатки. Нужно лишь надежно и ровно укрепить направляющий каркас.

3. Обустройство не связано с побелкой, либо покраской. Поэтому не способен образовываться и накапливаться строительный мусор.

4. Такие потолки могут служить очень долго. Производителем эта цифра отмечается в 15 лет. На самом деле они имеют более длительный срок полезного использования.

5. Потолки безопасны при эксплуатации. Некоторые производители подвергают свою продукцию обработке антисептиком и противоаллергическими средствами. Отсутствуют запах и возможность оседания пыли. Такая конструкция не горит и на ней не способно образование конденсата. Такие полотна позволительно применять в ванной и детской комнате.

6. Эстетический аспект. Такая конструкция выглядит вполне презентабельно. Применяя ее, можно использовать весь потенциал дизайнерской творческой мысли. Поверхность идеально ровная, что обусловливает прекрасные внешние данные.

Но раз есть плюсы, должны быть и минусы. Не существует в природе ничего идеального. Есть недостатки. Их можно свести к следующим позициям.

Условия эксплуатации предполагают наличие температуры не менее 5 градусов. Это говорит о том, что в помещениях, которые не отапливаются, использовать их нельзя. В противном случае на поверхности отмечается появление трещин.

Если площадь потолка достаточно большая по своим размерам, то придется использовать материал со швом, поскольку стандартная ширина не превышает 200 мм. Он будет заметен невооруженным глазом. Но это не говорит о том, что он сразу будет бросаться в глаза. Такое возможно, если хорошенько приглядеться. Например, на сатиновом полотне он практически остается незаметным.

Кроме того, такой потолок боится острых предметов, которыми его можно просто проткнуть. Но, наверное, бросать в него ножи и вилки никто не собирается.

Комментарии запрещены.