На современном рынке много удивительных решений для оформления потолков, но многие из них невозможны без применения потолочного гипсокартона. Это тот материал, который поможет воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку, и действительно сложно найти хоть что-то, выигрывающее у него по комплексу характеристик и возможностей.

Как применить гипсокартон в оформлении потолка: рассматриваем идеи

Итак, вам предстоит ремонт в квартире, и вы заняты поиском подходящего решения? – Можете не сомневаться, остановив свой выбор на гипсокартоне! С его помощью вы:

  • быстро и аккуратно выровняете поверхность потолка, избегая титанических усилий, которые потребуются для оштукатуривания поверхности и последующего доведения плоскости до идеальной ровности;
  • сможете соорудить подвесную конструкцию, под которой удачно спрячете кабели электросистемы, сможете вмонтировать необходимую подсветку и расположить светильники так, как вам нужно по оформлению помещения (где-то сделать романтическую зону, а где-то наоборот, усилив освещение);
  • сделаете модный многоуровневый потолок, который придаёт помещению изысканности, смотрится эффектно и стильно, а также позволяет визуально корректировать гармоничность пространства;
  • сможете обустроить круглый радиальный потолок, используя в конструкции фигуры с разными радиусами;
  • легко воплотите в жизнь оригинальные задумки через эксклюзивный дизайн, применив в оформлении комплексное сочетание разных видов (например, эффектные вставки натяжного потолка).

Как видите, что касается дизайнерских решений, то с помощью этого на первый взгляд простого материала, можно сотворить шедевры. Варианты могут быть ограничены лишь вашими фантазиями!

Что ещё может говорить в пользу использования гипсокартона для потолка?

Одной из важных особенностей материала является возможность использования для него разных видов покрытий. Вы можете поклеить на него обои, окрасить в нужный и гармонирующий с интерьером цвет, облицевать плиткой.

Второй и тоже не менее важный плюс – это ценовая доступность. Листы стоят недорого, и результат может превзойти ожидания. Если вы решили остановиться на этом варианте – значит можно смело утверждать, что приняли правильное решение! А существенно сэкономить затраты на потолочный гипсокартон сможете, зайдя в интернет-магазин «Стройбум», где вас ждет отличная продукция от лучших производителей по привлекательно низкой цене!

Комментарии запрещены.