Сегодня газонокосилки популярны среди владельцев зеленых лужаек, так как это быстрый способ придать газонному покрытию аккуратный вид, а вот тут можно приобрести запчастини для косарок.

В качестве режущих элементов для газонокосилок используются лески и ножи вот тут можно приобрести запчасти для газонокосилки https://strument.com.ua/ua/. Газонокосилки с ножом считаются самыми надежными, но так ли это на самом деле?

Нож — это всего лишь режущий элемент, в остальном конструкции газонокосилок всех типов приблизительно схожи.

Поломки любой газонокосилки могут быть вызваны несоблюдением правил эксплуатации и хранения, которые подробно описаны в инструкции.

Кроме засорения или выхода из употребления двигателя, повреждения проводов, коррозии на металлических деталях, для газонокосилок с ножом свойственны элементарные неисправности режущего элемента.

Если газонкоосилка перестает срезать траву, то причиной могут быть тупые ножи. Прежде чем купить газонокосилку, стоит знать, что менять лезвия придется каждый дачный сезон. Кроме того, они подлежат регулярной заточке самостоятельно с помощью специальных инструментов или в сервисном центре.

К тому же, необходимо использовать ножи, которые подходят именно к вашей модели газонокосилки. И регулировка новых ножей должна быть правильной.

Регулировка проводится при условии, что газонокосилка отключена от сети. Экспериментальный материал — бумага. Если бумага режется ровно, то ножи отрегулированы правильно.

Если газонокосилка вовсе не работает, убедитесь, что ножи не заело. Это может случиться, если ножи блокируются мокрой травой. В этом случае достаточно отключить газонокосилку и прочистить ножи.

Но помните, что скашивание мокрой травы может обернуться куда более серьезными неисправностями, поэтому не допускайте этого!

Если вы решили купить триммер или газонокосилку с ножами, то убедитесь, что на вашем участке нет камней или других твердых предметов. Они могут не только сломать ножи агрегата, но и стать причиной несчастного случая.

Комментарии запрещены.