Шуруповерт который можно приобрести на сайте https://stanleys.ua/ – это электроинструмент, предназначенный для закручивания и извлечения шурупов, сверления отверстий в твердых материалах. По внешнему виду шуруповерты Stanley напоминают дрель, а некоторые из них выполняют функции двух инструментов (дрель-шуруповерт). По сравнению с дрелью, у шуруповерта более низкая скорость оборотов шпинделя и более высокий крутящий момент (с возможностью его регулирования), а также есть функция реверсного вращения.

Характеристики шуруповертов
Купить шуруповерт – необходимость для всех мастеров, занимающихся ремонтом и сборкой мебели. Если инструмент предполагается использовать нерегулярно, а только по мере необходимости, то следует приобретать модель с показателем крутящего момента 10-15 Нм и частотой оборотов вала 400-500 оборотов в минуту — этого вполне достаточно, чтобы закручивать шурупы или саморезы.

Профессионалы покупают шуруповерты по цене, значительно превышающей стоимость «домашнего» инструмента, но и работают они с высокой производительностью, без перерывов (показатели крутящего момента у таких моделей достигает 130 Нм, а частота оборотов составляет 1200-1300 оборотов в минуту).

Конструкция корпуса
Конструкция корпуса – важнейший момент, который следует учитывать при покупке шуруповерта. Модель пистолетного образца (с наклонной рукояткой) будет удобна для выполнения работ большого объема, когда приходится прикладывать значительные физические усилия. Многие из современных образцов имеют вертикальную рукоятку, что обеспечивает хорошую балансировку инструмента, но работать с ним длительное время довольно утомительно. Дополнительная (сменная) рукоятка облегчает закручивание шурупов в твердые и плотные материалы, поскольку мастер получает возможность прикладывать усилия всем корпусом.

Попробуйте подержать в руках разные модели, «примеряясь» к будущим работам — это поможет сделать оптимальный выбор. Сегодня можно купить шуруповерт даже для тяжелых физических работ — гайковерты с тангенциальным ударом и высоким крутящим моментом используются при возведении тяжелых конструкций, реставрации мостов и тоннелей.

Комментарии запрещены.