Для того, чтобы красиво и качественно подсветить ландшафт и обеспечить необходимый уровень освещенности территории, необходимо купить уличные светильники (https://e27.com.ua/street-luminaires) наземного типа.

Существует огромное разнообразие моделей наземных осветительных приборов, которые отличаются стильным дизайном, качественными характеристиками и отлично справляются с поставленными задачами.

Разновидности уличных наземных светильников

Среди уличного наземного освещения наибольшей популярностью пользуются следующие модели светильников:

  • садовые фонари — используются для того, чтобы обеспечить равномерное освещение большой по площади территории. Современные фабрики предлагают огромное количество дизайнов садовых фонарей, которые станут настоящей изюминкой и украшением вашего экстерьера;
  • водоупорные фонари — незаменимые осветительные приборы для подсветки газонов. Их отличительной чертой является то, конструкция является абсолютно герметичной. Вы можете безопасно и надежно осветить участок, который подвергается регулярному поливу;
  • приборы на высокой торшерной ножке — такие светильники чаще всего используются для освещения прилегающего участка. С их помощью можно придать очень представительный вид окружающей территории, а противовандальный корпус станет отличной защитой от ударов и других механических воздействий;
  • светильники на короткой ножке — отличный вариант для удобного освещения садовых дорожек. Чаще всего их оснащают светодиодными лампами, поэтому даже при длительном использовании можно не переживать за чрезмерный расход электроэнергии. К подобным моделям также относят садовые фигуры, которые в большей степени играют декоративную роль, а не источника света.

Преимущества использования наземных светильников

Если сравнивать наземные уличные светильники с потолочными и подвесными конструкциями, то они являются более надежными и прочными. Эти осветительные приборы поддаются механическим и температурным воздействиям, осадкам, жаркому солнцу и т.д. Именно поэтому они изготавливаются из высококачественных и герметичных материалов, которым не страшны коррозийные процессы и различные атмосферные явления.

Также подобные светильники не нуждаются в особенном уходе, а срок службы отличается большой длительностью.

Что же касается ассортимента моделей, то он удовлетворит даже самых требовательных заказчиков. Вы сможете подобрать светильники не только по выбранному стилистическому направлению, но и форме, цветовой гамме, размерам и техническим параметрам.

Комментарии запрещены.