Покупка складского помещения не всегда экономически оправдана. В большинстве случаев организации проще его арендовать, чем выкладывать весомую сумму за собственное хранилище.

Таким образом, значительно сэкономить позволяет аренда складов во Внуково. Можно не затрачивать дополнительные денежные ресурсы на его содержание и оплату сотрудникам, обслуживающим складские территории.

Плюсы

Съем складского помещения имеет целый ряд преимуществ. Прежде всего, стоимость оплаты зависит от занимаемой территории, оплачивать свободную площадь не потребуется. Коммунальные платежи уже включены в оплату аренды склада, поэтому отдельно платить за потребление электрической энергии не придется. Также среди плюсов стоит отметить:

• гарантию на сохранность продукции;

• профессиональное ведение учета товара;

• выгодное решение при нестабильном спросе на продукцию, когда покупка собственного хранилища может не оправдать затрат.

Аренда склада является идеальным вариантом для начинающих предпринимателей, которые не могут позволить себе приобретение обширных дорогостоящих складских территорий.

Такой вариант может пригодиться и крупным фирмам, когда бизнес активно развивается и собственные хранилища уже не способны вместить весь товар. В этом случае аренда дополнительных складов станет настоящим спасением.

Основной критерий при выборе помещения

Как же выбрать необходимый комплекс?

  • Главным критерием является месторасположение, оно должно быть удобным. Очень важно, чтобы к хранилищу было легко подъехать на грузовом транспорте. Подъездные дороги должны быть в хорошем состоянии. У склада для аренды приветствуется наличие пандуса, необходимо, чтобы было достаточно места для маневров грузовых авто.

  • Следующий критерий оценки – внутренняя характеристика помещения. Важно осмотреть качество и надежность полов, из какого материала сделаны, насколько они прочны. Так же следует проверить, как на потенциальном складе для аренды функционируют внутренние коммуникации, обратить внимание на высоту потолков. Нет ли излишней сырости, регулируется ли температурный режим.

  • Обязательным фактором при выборе является наличие надежной охраны и квалифицированного персонала. Немаловажный момент – пожаробезопасность. Многие организации, занимающиеся арендой складов, предлагают дополнительные услуги. К примеру, это может быть: упаковка грузов, таможенное оформление товара или что-либо еще. О предоставляемых услугах нужно осведомиться заранее. Такая информация может быть полезной.

  • Определяющим критерием при выборе склада для аренды является круглосуточный доступ на его территорию. Хорошая пропускная способность – гарант своевременной доставки продукции.

Чтобы иметь возможность найти хранилище, соответствующее потребностям, необходимо учитывать все вышеперечисленные нюансы и подойти к аренде склада со знанием дела. Она позволит грамотно распределить расходы предприятия. Это выгодное решение имеет множество преимуществ.

 

Комментарии запрещены.