Токарные работы являются известным и получившим широкое распространение методом по механической обработке различных изделий.

Токарные работы по металлу представляют собой обработку металлических болванок и придание им нужной формы и размеров.

Обработка металла на токарно-винторезном станке подразумевает изготовление сложных деталей по схемам и чертежам. Токарные работы по металлу невозможны без сырьевого материала, метал для изготовления деталей может быть различным: быстрорежущая сталь, твердые металлы, синтетические метали и другие, которые режутся, сверлятся и растачиваются на станках.

Прежде чем приступить к изготовлению определенной детали, выбирают заготовки из металла подходящего размера и необходимые резцы, затем заготовку надежно и прочно закрепляют во вращательном вале станка, запускают станок в работу. Заготовка начинает вращаться со строго установленной скоростью и начинается я воздействие на него резца, который помещается в строго определенное место, в зависимости от чертежей и производится торцевание, отрезание, нарезка поверхностей, изготовление фасок, канавок, резьбы и т.д.

Таким образом, по окончании работы получаются готовые детали, которые могут применяться для создания нового оборудования, строительства: валы, втулки, гайки, муфты, кольца и многие другие элементы.
Source: http://zharko.ua/ru/uslugi-2/tokarnye-raboty.html

Комментарии запрещены.