Уже давно общеизвестным является тот факт, что наша планета на семьдесят процентов покрыта водой. Человек же, в зависимости от своего возраста, состоит из этой живительной жидкости на шестьдесят-восемьдесят процентов. Интересным будет узнать то, что морская вода имеет такой же состав, что и человеческая кровь. Именно поэтому, а, может и по другим причинам, морская вода имеет очень сильное лечебное действие для человека, также как и очищенная вода для очищения которой используются фильтры обезжелезиватели

Первый фактор – морская вода соленая. Что касается Мирового океана – содержание солей в воде составляет 33-37 промилле. Но даже учитывая этот факт, можно с уверенностью сказать, что эта цифра не является истинной для всего Мирового океана: например, воды Азовского моря содержат намного меньше соли – около десяти промилле, Средиземное море «придерживается» общих норм (37-39‰), а вот Мертвое море является настоящим рекордсменом – концентрация солей в нем достигает аж трехсот граммов на килограмм воды!

К тому же, морская вода содержит в себе очень много микроэлементов и полезных веществ. Некоторые ученые предполагают, что море содержит в себе все элементы, открытые Менделеевым, но этот факт пока научного подтверждения не нашел. Конечно, стоит упомянуть, что концентрация этих веществ намного ниже, чем содержание соли.

Как бы там ни было, морская вода действительно оказывается сильное оздоравливающее влияние на наш организм. Она оказывает антибактериальное, рассасывающее и противовоспалительное действие. Она легко и эффективно помогает удалить слизь из организма или утолить боль при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Она даже избавляет людей от бессонницы и лечит серьезные заболевания сердца. Нарушения обменных процессов в нашем теле также под силу этой чудодейственной воде. Если же ваш организм страдает от нехватки каких-либо микроэлементов или веществ, можете восполнить эти недостатки с помощью морской воды.

К тому же, морская вода является отличным косметологом, ведь она отлично стимулирует организм к регенерации кожных тканей, улучшает внешний вид кожи, ее эластичность. Проблема целлюлита может быть побеждена с помощью этой воды.

Комментарии запрещены.