Эффективная система капельного полива https://agrolavka.com.ua/g1253106-oroshenie-poliv активно используется аграриями со всего мира, а теперь доступна и для украинских садоводов. Только при таком способе орошения каждое растение получает достаточное количество воды непосредственно под корень. Благодаря автоматизации процесса аграрии получили возможность свести к минимуму человеческие трудозатраты, сделать свой хозяйственный комплекс максимально рентабельным. Сборка системы полива невозможна без качественных соединителей, фитингов, шлангов и прочих комплектующих. Купить все необходимое по доступной цене предлагает магазин Агролавка.

Организация магистрали капельного полива

В состав системы капельного полива входит центральная магистраль и отходящие от нее ленты с эмиттерами (отверстиями, через которые подается вода). Обычно центральная магистраль выполнена из пластиковой трубы. Реже в качестве основной части служит ПВХ шланг большого диаметра, что может иметь место только при небольшой площади участка, подлежащего орошению. Остальные детали также изготавливаются из пластика, поэтому их стоимость остается на доступном уровне для каждого.

Для передачи влаги к растениям предназначены капельные ленты и распылители для воды. Приоритетным решением все же считается именно капельница. Ленты для капельного полива отличаются между собой по ряду характеристик:

· диаметр отверстий;

· расстояние между эмиттерами;

· минимальное и максимальное допустимое рабочее давление;

· материал изготовления.

Стандартная длина шага составляет 15-20 см, в каталогах магазина Агролавка в продаже также есть ленты с шагом от 10 и до 40 см. Цены ленты повышается с уменьшением расстояния между отверстиями.

Покупка капельного орошения: готовый набор или самостоятельная сборка?

Большинство садоводов предпочитают покупать систему капельного орошения в виде набора, полностью готового к эксплуатации, что не только дешевле, но и в разы удобнее. В магазине Агролавка реализуются только качественные товары популярных отечественных и зарубежных производителей. На сайте получится легко подобрать автоматический полив для участков любой площади и геометрии. Магазин предлагает клиентам несколько видов оплаты и доставки, приготовил взаимовыгодные условия для долгосрочного партнерства. Все самое необходимое для качественного орошения и полива в Украине.

Комментарии запрещены.