Человек и природа — это два фактора, взаимодействующих друг с другом с начала времен. Человечество всегда старалось познать природные текстуры, формы и комбинации, а также показать свое превосходство над средой, в которой оно обитает.

Композитная доска или доска из древесно-полимерного композита — это одно из лучших напольных покрытий нашего времени. ДПК можно смело назвать уникальнейшим материалом, лишенным недостатков. Все дело в том, что древесно-полимерный композит выделяется на фоне других материалов целым рядом востребованных потребительских качеств. Во многом он обязан этому аддитивным добавкам, полиэтилену высокого давления и древесным волокнам. Напольное покрытие прослужит длительное время, порадует износоустойчивостью, а также стойкостью к множеству разрушающих факторов. ДПК выгодно отличается от всем привычной деревянной доски по ряду критериев.

Влагостойкость

Напольное покрытие из древесины подвержено гниению, появлению грибка и плесени, а также может вздуваться в результате воздействия влаги. Древесно-полимерный композит не деформируется и не впитывает влагу. В течение долгих лет он будет радовать презентабельным внешним видом, а также насыщенными оттенками. ДПК можно смело стелить возле бассейнов, так как контакт с водой для него не опасен.

Антискользящие качества

Террасная доска обладает высоким коэффициентом трения. Таким образом, она не скользит, что особенно важно при расположении ДПК рядом с бассейном.

Защита от заноз

ДПК обладает гладкой и ровной поверхностью. По ней можно смело ходить босиком, не боясь загнать под кожу занозу. Также будут отсутствовать сколы, а с ними и торчащие винты и гвозди.

Невосприимчивость к перепадам температур

Напольное покрытие отличается стойкостью к низким температурам, к влаге, а также к воздействию солнечных лучей. ДПК обладает «дышащей» поверхностью. Композит в пасмурный день сужается, а в солнечный — расширяется. Это важно принимать во внимание, монтируя материал. В обязательном порядке должны быть оставлены компенсационные зазоры.

Простота в использовании

Уход за ДПК не вызовет затруднений. Также его не нужно обрабатывать какими-либо составами, шлифовать или лакировать. Требуется лишь время от времени удалять с поверхности пыль и другие загрязнения рядовыми чистящими средствами. Можно с уверенностью сказать, что напольное покрытие прослужит нескольким поколениям.

Легкость в укладке

В составе древесно-полимерного композита идут древесные волокна, упрощающие монтаж покрытия. Доску легко сверлить, резать и пилить.

За счет наличия передовой системы крепления, монтаж напольного покрытия можно выполнить своими силами за несколько часов.

Если вы хотите купить качественную террасную доску с доставкой на дом, то вам лучше всего обратиться в интернет магазин parquetindustry.com.ua

Комментарии запрещены.