«Мой дом — моя крепость» — говорят англичане, и с ними нельзя не согласиться. Именно от того, насколько хорошо защищен ваш дом, зависит во многом ваше душевное спокойствие.

Как защитить дом или квартиру от проникновения в него воров в котором поможет HD-TVI видеокамера? Вот несколько советов от специалистов:

— позаботьтесь о надежной входной двери. Она должна быть прочной, с надежным замком. Советуем вам купить металлическую дверь, которая будет служить надежным препятствием при нежелательном проникновении в ваше жилище.

Сейчас на рынке огромный выбор металлических дверей разных типов и Системы видеонаблюдения: от эконом до премиум сегмента, — которые вам доставят и установят мастера из фирм, занимающихся производством и продажей дверей. Кстати, в уважающей себя — и покупателя — фирме вас обязательно проконсультируют касательно наиболее подходящей для вас модели двери.

К примеру, если речь идет о квартире, то на первое место выходит надежный замок, который не так-то просто сломать. В частном доме стоит обратить внимание на ребра жесткости, которые не дадут просто так выбить дверь. К тому же, консультант обязательно постарается подобрать дверь, подходящую под ваш интерьер, чтобы она не разрушила гармонию и уют вашего жилища.

— не забудьте об окнах. Надежные решетки перекроют пути злоумышленникам через окно. Не надо думать, что, живя на последнем этаже 16-этажного дома, вы защищены от проникновения к вам через окно — вор может спуститься и с крыши, благо навыки промышленного альпинизма не являются чем-либо сверхъестественным в наше время.

Выбор решеток не менее огромен, чем выбор дверей. Кстати, не обязательно покупать поднадоевшие еще с советских времен «ромбы», можно выбрать красивую оригинальную решетку в форме, к примеру, виноградных листьев или вьюнка, которая только украсит ваше окно.

— сигнализация. Еще один способ обезопасить себя — поставить квартиру на сигнализацию. Особенно актуально это летом, в сезон отпусков, когда хозяева дома могут отсутствовать несколько недель.

А если вы часто ездите в командировки, то без сигнализации вам просто не обойтись — одно ее присутствие зачастую отпугивает злоумышленников: ведь нет никакого смысла лезть в квартиру, из которой физически не успеешь вынести находящиеся там ценности: наряд охраны прибудет раньше.

Надеюсь, с помощью этих нехитрых советов вам удастся обезопасить свое жилище, и вы сможете уезжать в отпуск, командировку, да и просто на работу, не беспокоясь, что его могут посетить незваные гости.

Комментарии запрещены.