В зимний сезон не всегда ЦОС в городской квартире может работать с максимальной эффективностью. В данном случае понадобятся дополнительные электрические обогревательные приборы от компании KRATKI. Если потребуются модели, отличные мощностью, способностью не сжигать кислород и работать десятилетия, то лучше выбирать только инфракрасные и керамические версии.

Первые работают на коротковолновом излучении и позволяют не сушить воздух, а прогревать окружающие предметы и мебель. Они нагреваются и далее выступают в роли аккумуляторов тепла – комната постепенно прогревается до нужной температуры. Самыми дешевыми и вполне практичными можно считать напольные ик-обогреватели с короткой ножкой. С помощью дополнительного зеркала данные нагреватели собирают ик-излучение и направляют в нужную сторону.

Более сложными и дорогими можно назвать микатермические обогреватели, способные отдавать энергию сразу в обе разные стороны. Они оснащаются длинной ножкой, что позволяет в реальности быстро проводить конвенцию воздуха в помещении. Недостаток – несколько высокая цена, но такие обогреватели в силу высокой мощности априори считаются лучшим выбором, если не работает ЦОС.

Если кухне была вынесена на балкон и она остается холодной ранним утром, то лучше использовать пленочные ик-обогреватели. В их основе содержатся нагревательные элементы, изготовленные по резистивной технологии. Они изготавливаются из углеродсодержащих материалов или металлов, и имеют дизайн в виде ленточного или пластинчатого типа. Недорогие модели (среднетемпературные) способны нагреваться до 35 градусов, тогда как версии подороже (высокотемпературные), способны нагреваться до 55 градусов. При этом перегрева и последующего пожара вообще не наблюдается, поскольку данные обогреватели оснащаются двумя защитными слоями ламинирующейся плёнки, способной с легкостью выдерживать температуру плавления до 210 градусов.

Если нужно чтобы воздух в комнате только прогревался, и не падала концентрация кислорода, то лучше выбирать керамические обогреватели. В их основе имеется нихромовая проволока, надежно спрятанная под керамической рубашкой. Это позволяет развивать высокую мощность (до 3 кВт) и быть уверенным, что концентрация кислорода останется на высоком уровне. Топовые модели керамических обогревателей напольного типа изготавливаются в компактном корпусе и имеют режим «турбо», благодаря которому прогрев помещения происходит в два раза быстрее. Недостаток у керамических обогревателей был – высокая стоимость, но последние версии бытовых аналогов стоят недорого, отличаются неплохой мощностью и сниженным потреблением энергии.

Комментарии запрещены.