Подогрев полов в помещении является компактным, недорогим решением для отопления квартир и небольших одноквартирных домов. Для этого не требуется помещение, чтобы хранить топливо, или место для большого котла. Единственное требование — наличие газового оборудования.

Преимущества
Если рассматривается многоквартирный дом, с точки зрения владельца, центральное отопление в подвале остается самым дешевым решением во многих случаях. Даже когда существует повышенная потребность в горячей воде, например, в большой семье, подогрев пола быстро достигает своего предела. Современный газовый конденсационный котел считается экологичным. Благодаря технологии конденсации нагреватели имеют КПД до 110 процентов, все это предлагает интернет магазин отопительного оборудования

Преимущества подогрева пола также включают в себя низкие потери тепла вдоль труб, так как тепло не поступает из подвала. В многоквартирных домах точное распределение затрат на отопление между отдельными жилыми комнатами оказывается затруднительным. С отдельным теплогенератором на квартиру, каждая семья может лучше контролировать энергопотребление и расход топлива.
Низкая бактериальная нагрузка в питьевой воде также говорит о комбинированном нагревании. В стоячей теплой воде бактерии размножаются при оптимальной температуре 20 градусов по Цельсию. Благодаря газовому котлу вероятность загрязнения воды снижается из-за горячей воды.

Недостатки
Недостатком газового котла является то, что он создает шум. Даже если современные устройства работают более тихо, чувствительные к шуму люди могут быть обеспокоены. Если используете комбинированный нагреватель, вода для бытового потребления не сразу нагревается, поскольку сначала она должна протекать через проточный водонагреватель. Однако, чтобы компенсировать этот недостаток, можно установить буферное хранилище, например, небольшой бак. Это означает, что есть запас теплой воды, если, например, нужно принять душ после работы без ожидания нагрева воды.

Другим недостатком подогрева пола является низкая гибкость в отношении топлива. Почти все системы подогрева пола используют газ. Другие виды топлива, например, масло и древесина, не подходят, потому что в квартире нет места для хранения. Кроме того, обогрев пола газом, без буферного хранилища нельзя сочетать с системами регенеративного отопления, такими как солнечные тепловые системы.

Комментарии запрещены.