В состав технологической и транспортной частей проектного задания отдельного цеха входят следующие разделы: 1) производственная программа; 2) исходные данные для проектирования; 3) режим работы и фонд времени оборудования и рабочих; 4) технологический процесс и трудоемкость; 5) оборудование; 6) состав работающих; 7) здание, компоновка, планировка и площади цеха; 8) основные положения по организации производства; 9) транспорт и складское хозяйство; 10) материалы и грузооборот; 11) приспособления и инструмент; 12) энергетика; 13) сметно-финансовый расчет производственных затрат; 14) стоимость используемых производственных основных средств (для реконструируемых цехов); 15) основные данные и технико-экономические показатели. Если проектное задание составляется по крупному корпусу, включающему несколько цехов, в состав проектного задания включается раздел «Сводные данные по корпусу», в котором приводятся суммарные итоговые данные и показатели по корпусу в целом. В этом случае разделы 1, 3, 7, 8 и 9 даются в целом по корпусу.

Производственная программа цеха для разработки проектного задания дается в общем, укрупненном виде, характеризующем выпуск продукции в количественном и весовом выражении по изделиям. Если в программе цеха имеются изделия, по которым отсутствуют проектные или заводские аналоги, а также при внедрении новых технологических процессов, в проектах заводов крупносерийного и массового производства составляется подетальная программа выпуска.

В разделе «Производственная программа» дается также общая характеристика производства по его серийности, классу точности обработки деталей и развесу (для заготовительных цехов).

Комментарии запрещены.