Все больше украинцев задумываются об отдыхе на выходные за пределами шумного города. При этом они не хотят отказывать себе в комфорте городского проживания. Отличной возможностью собраться в кругу близких в привычных для себя условиях является аренда дома в Ровенской области. Главное учитывать особенности поиска подходящих вариантов, проверки недвижимости и составления договора.

Поиски вариантов через интернет

Люди, которые впервые сталкиваются с поиском жилья в аренду обычно обращаются за помощью к посредникам. Но риэлтерское агентство предоставляет свои услуги на платной основе. Сегодня проще и выгоднее искать предложения на специализированных сайтах в сети. Во время поиска опытные арендаторы рекомендуют сосредоточиться на следующих критериях:

  • соответствие жилья требованиям предстоящего мероприятия;
  • возможность предварительного бронирования в особенности в преддверии праздников;
  • условия подписания контракта;
  • наличие документов подтверждающих право распоряжаться недвижимостью;
  • соответствие информации в объявлении реальному положению дел.

Сегодня краткосрочная аренда дома в Ровенской области стала намного проще благодаря развитие цифровых технологий. Сайт dom.ria.biz предлагает внушительную базу недвижимости способную удовлетворить пожелания любого арендатора.

Популярные аферы среди арендодателей

Распространенная проблема, с которой сталкиваются многие наниматели — это несоответствие информации в объявлении реальному состоянию недвижимости. Не стоит обращать внимание на варианты, где многоэтажный новый дом предлагается в аренду по стоимости однокомнатной хрущёвки. Также среди мошенников используются следующие схемы незаконного получения денег:

  • Сдача домов несуществующих в реальности. Перед тем как подписывать договор, нужно лично осмотреть дом, и проверить документы на него. Иначе очутившись по указанному в контракте адресу, можно столкнуться с тем, что на месте дома находится завод или свалка.
  • Платный осмотр объектов. В украинском жилищном кодексе нет такой статьи, которая позволяет брать деньги за осмотр недвижимого имущества. Если арендодатель требует оплату за осмотр объекта лучше искать другие варианты.
  • Сдача недвижимости нескольким арендаторам. У собственников домов нет законного права подселять без ведома квартиросъёмщика других людей. Следовательно, важно чтобы в договоре отдельным пунктом было прописано что наниматель является единственным жильцом.

Сегодня распространены ситуации, когда при самостоятельном поиске дома арендатор сталкивается с посредником, даже не догадываясь об этом. Поэтому желательно сверить информацию в правоустанавливающих документах на дом с данными в гражданском паспорте наймодателя. Это позволит на 100% убедиться, что вы сотрудничаете с непосредственным владельцем жилья.

Проверка владельца и недвижимости

Для законной аренды недвижимости на сутки или другой срок без опасений оказаться на улице нужно убедиться в наличии документов из следующего списка:

  • документ, подтверждающий образование имущественных прав;
  • документ, удостоверяющий личность арендодателя;
  • нотариальная доверенность если сотрудничество проходит через представителя владельца недвижимости.

Даже учитывая, что дом нужен на несколько дней важно составить письменный контракт в соответствии с действующим гражданским кодексом. Не помешает опись имущества, имеющегося в жилых помещениях. Важно подтвердить правовые отношения заинтересованных сторон в письменной форме и тогда отдых в загородном доме в Ровенской области пройдёт успешно.

Комментарии запрещены.