В быту вещи имеют свойства ломаться, и каждый хозяин хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда нужно забить гвоздь или закрутить гайку. Для починки неисправности очень удобно чтобы под рукой оказался нужный инструмент и покупка универсального набора инструментов в таком случае становиться отличным решением задачи. Как правило, в таком комплекте совмещено до 50 разных моделей инструментов, которые являются наиболее востребованными в быту.

Для удобства транспортировки и хранения, наборы комплектуются ящиками или чемоданами. Это очень удобно, так как все нужные инструменты разложены в логическом порядке и всегда лежат в одном месте. Хозяин не будет постоянно заморачиваться на тему у кого одолжить инструмент или где он лежит. Современный ассортимент моделей в магазинах поражает своим разнообразием. В них можно найти комплекты на любой случай. Покупателю стоит учитывать, что комплектация чемоданчика будет влиять на цену товара в Украине.

В продаже есть как бюджетные модели, так и наборы из премиум-сегмента. Осталось только определиться, сколько стоит набор инструментов оптимального качества.

Описание моделей бюджетного сегмента

На сегодняшний день недорогие наборы инструментов не могут похвастаться изобилием разных моделей инструментов, но самое главное — в них есть все основные элементы, которые чаще всего нужны в быту. Речь идет о стандартном наборе:

  • торцевые головки и биты;
  • карданчики;
  • обыкновенная отвертка;
  • универсальный молоток;
  • удлиненные ключи;
  • силовая отвертка;
  • переставные клещи.

Все вышеперечисленные инструменты нужны для того чтобы выполнять самые различные работы по дому и просто необходимы на время ремонта. Исходя из этого списка, можно перечислить несколько наборов, которые обладая доступной ценой смогли завоевать доверие и любовь покупателей.

Такие производители как JTC, создают наборы, стоящие по нынешним меркам совсем немного. С ними можно выполнять самые различные работы не только по дому. Свое качество данная марка уже успела доказать на рынке инструментов. Комплектация такого набора очень даже приличная. Диапазон торцевых головок начинается с 4 мм и заканчивается 32 мм. И комплектуются они круглым шестигранником. В комплекте также предусмотрен набор стандартных трещоток. Помимо этого в наборе есть неклассическая отвертка с отверстием в ручке, которая также может быть использована в качестве удлинителя.

OMBRA OMT94S это набор ручных инструментов для дома состоящий из 94-х предметов. В нем есть все, что нужно продвинутому хозяину и даже мастеру:

  • биты;
  • трещотки и головки для них;
  • шестигранники небольших размеров;
  • отвертка для удлинителя и битов.

Для того чтобы использовать удлинитель в качестве срывника один из квадратов съемный. Единственное что может обосновать маленькую цену товара — это низкий уровень прочности битов, чего не случается с комплектами подороже.

Описание моделей премиум-сегмента

Определить лучший набор инструментов для дома не просто, но мы все же, постараемся.

Все знают что товары марки Bosch независимо от того в какой они категории, всегда выделяются за счет высокого уровня качества. Не исключением стали и наборы ручных инструментов для дома. Практически все наборы инструментов от Bosch достойны, оказаться на лидерских позициях в списке товаров из премиум-сегмента. Сильной стороной помимо качества, стала еще и комплектация набора. В нем есть все необходимое и одновременно отсутствует лишнее. В удобном и малогабаритном кейсе V-Line поместился 41 инструмент. В него вошли 11 сверл и 11 бит. Помимо этого в наборе полный комплект торцевых головок. Если почитать отзывы покупателей, то сильными сторонами такого набора является эргономичность самого товара и качество его каждого элемента.

Далеко не всегда товары из премиум-сегмента радуют покупателей отменными характеристиками, которые могли бы оправдать такую высокую стоимость изделия. В одном из самых популярных наборов есть 142 предмета, но с качеством они не имеют ничего общего. Эти инструменты не созданы для больших нагрузок и подойдут исключительно для решения несложных бытовых задач, а ряд позиций позволяет комплекту выигрывать у более знаменитых конкурентов. В наборе имеются разрезные ключи, три трещотки, одна из которых с рукояткой на шарнире.

Если вы хотя бы отдаленно знакомы со сферой инструментов, то наверняка слышали о легендарном производителе Jonnesway. Особенность товаров этой марки заключается в том, что известный производитель дает пожизненную гарантию на свои товары, и они превосходно оправдывают такие амбиции своего производителя даже при самых тяжелых условиях эксплуатации.

Если вы выбрали Jonnesway S04H624101S, в комплекте вы получаете:

  • пассатижи;
  • набор u-образных и o-образных ключей;
  • переставные клещи;
  • трещотки;
  • кусачки;
  • Г-образные шестигранники;
  • отбойный молоток;
  • отвертки.

Если говорить о недостатках, но на ум не может ничего прийти кроме как высокой цены.

Подводим итоги

Как показывает практика, не всегда качество отражается на цене товара, и наоборот. Иногда можно купить и вполне достойный набор ручных инструментов для дома https://vseceni.ua/ct/4145/ за небольшие деньги. Мы советуем покупателям выбирать гнаться не за брендом, а за репутацией. Отзывы и обзоры в интернет помогут узнать о товаре намного больше правдивой информации, нежели реклама.

Если вам нужно купить хороший набор, то первое на что нужно обратить внимание — это его комплектация, а затем смотреть на качество. Вся информация относительно ценовой политики на данный период, предоставлена прайс агрегатором “Все цены”. Также имейте в виду, что к стоимости товара часто могут быть приплюсовать личные затраты магазина, поэтому в интернет-магазинах всегда более выгодные предложения.

Комментарии запрещены.