Сэкономить на монтаже кондиционера, то есть, установить его самостоятельно – не лучшая идея. Поверьте, информация на Интернет-форумах и советы народных «умельцев» вряд ли помогут избежать ошибок при установке. Наиболее оптимальный вариант – купить кондиционер с установкой в компании Климат Буд, благодаря чему вы сможете сэкономить около 100$ на диагностике поломки. В любом случае, полезная информация не повредит.

Во-первых, установка кондиционера своими руками изначально подразумевает установку в паре с другим человеком, имеющим опыт монтажа сплит-систем. Во-вторых, установка кондиционера невозможна без специальных расходных материалов и профессионального инструмента.Итак, приступаем к монтажу.

Для разметки внутреннего блока кондиционера нужно выбрать правильное место в комнате и затем монтировать пластину внутреннего блока. Обратите внимание, пластина монтируется строго по горизонтали: чем ближе к наружной стене, тем лучше; расстояние от потолка около 10см. Затем повесьте внутренний блок сплит-системы на монтажную пластину и отметьте в блоке место, которое будет служить выводом трассы. Проведите черту от стены до метки на блоке – эта линия будет направляющей при монтаже коммуникационного короба.

Как правило, в таком коробе находится дренаж, питающий и межблочный кабель, пара медных трубок в термоизоляции.На следующем этапе установки в наружной стене необходимо высверлить отверстие диаметром не менее 40мм. Старайтесь монтировать наружный блок кондиционера недалеко от внутреннего блока, например, на балконе или под окном. При прокладке трассы устанавливается короб от внутреннего блока, затем прокладываются газовая и жидкостная трубки, дренаж, межблочный и питающий кабель.

Для подключения вакуумного насоса к порту наружного блока используйте манометрическую станцию. Открывать краны внешнего блока кондиционера нужно после того, как вы удостоверились в качестве вальцовки.

Комментарии запрещены.