Хочется обзавестись собственным жилищем с большим количеством комнат, с живописным видом из окна и двориком, где можно поставить беседку и разбить клумбы? Но бюджета хватает на небольшую квартирку в не самом лучшем районе, где снова придется терпеть многочисленных соседей?

Идеальный выход из положения – построить дом. Возможно, вам этот вариант покажется более дорогим, но сначала следует взвесить все «за» и «против», посмотреть цены на строительство домов и решить для себя, что будет более предпочтительным лично для вас.

Самостоятельно построить дом – реально?

Если вы не обладаете специальным образованием – строительство дома будет для вас сложной задачей. Вряд ли вам удастся сэкономить на постройке, ведь незнание всех тонкостей процесса приведет к выбору слишком дорогих или некачественных материалов.

Вам придется переплачивать практически везде, начиная от доставки заказанных материалов и заканчивая оформлением документацией. А при строительстве домов под ключ компания взяла бы на себя все заботы, связанные с юридическими тонкостями, приобретением земли под постройку, покупкой материалов по скидке и т.п.

Таким образом, попытки сделать всё самостоятельно выльется в огромные временные затраты и мечты о своем домике из пеноблока который можно заказать на сайте http://domozavr.pro/uslugi/ останутся мечтами на несколько лет как минимум, если не на десятки лет.

Покупка готового дома – почему это не выгодно?

Казалось бы, что может быть проще, чем просмотреть объявления, связаться с владельцем понравившегося жилища, оформить документы, оплатить и всё – можно сразу въезжать без лишних сложностей. В фантазиях всё идеально, а на деле вы столкнетесь со следующими сложностями:

Вам нравится сам дом, но не его расположение.

Плохая планировка, придется делать капитальный ремонт и всё перестраивать «под себя».

Дом от застройщика сделан не качественно, а узнаете вы об этом только через несколько лет эксплуатации. При строительстве застройщик решил сэкономить, используя второсортные (в лучшем случае) материалы.

Высокая стоимость, в сравнение со строительством с нуля.

Конечно, всегда есть вероятность, что вы найдете идеальный для себя вариант среди предложенных построен на рынке недвижимости. Если этого не произошло и дом мечты так и остается в мечтах – стоит задуматься о строительстве дома «под ключ».

Дом «под ключ» — лучшее решение?

Нельзя однозначно утверждать, что это лучший вариант из всех возможных, но для многих это реальный выход. Обратившись к профессионалам, вы сможете самостоятельно выбрать дизайн домика, его внешнюю отделку и внутреннее оформление.

Можно обсудить используемые в строительстве материалы. Так, из современного и экологичного клееного бруса можно возвести жилое здание всего за несколько месяцев, а строительство из этого материала возможно в любое время года.

При строительстве «под ключ» вы в любой момент можете проконтролировать затраты, внести свои корректировки, присутствовать на всех этапах работ. То есть, активно принимать участие в осуществлении своей мечты, попутно подбирая мебель и аксессуары для будущего домика.

Комментарии запрещены.