Практически каждому предпринимателю известно, что требования к промышленным полам весьма высоки. Не каждый материал способен справиться с постоянной нагрузкой. В настоящее время весьма популярны полимерные полы https://npo-composite.ru/. Именно они способны выдержать постоянные механические и химические воздействия. Существует множество компаний, занимающихся их организацией.

Чем интересны полимерные полы?

Стоит рассмотреть основные достоинства:

  • Ровность. Покрытие не имеет швов, различных пор, а также своеобразных трещин. Эти особенности не позволяют микроорганизмам размножаться, так как на основание не поступает вода.
  • Стойкость к химическим реагентам. Наливной пол сделан из полиуретановых смол. Он не боится агрессивных веществ, кислот, щелочей, солей, а также бензина.
  • Устойчивость к механическим нагрузкам. Покрытие отличается эластичностью, поэтому способно выдерживать постоянные вибрации, исходящие от оборудования. Пол не разрушится при падении тяжелого металлического предмета.
  • Отличные показатели износостойкости. Покрытие не боится абразивного истирания, которое происходит из-за песчинок, имеющихся на колесах транспортных средств.
  • Беспыльность. Полиуретановая композиция способна проникнуть в основание и создает своеобразную защитную пленку, которая исключает образование пылевых масс.
  • Стойкость к перепадам температур. Полимерное покрытие может использоваться как в морозильных камерах, так и в котельных.

Следует отметить, что наливной пол имеет длительный срок эксплуатации. Если организовать правильную укладку, покрытие прослужит не менее пятнадцати лет.

Комментарии запрещены.