Обычно думать о том, какие обои клеить начинают уже тогда, почти закончен ремонт — окрашенный потолок, установлена новая сантехника, постелен паркет. Именно тогда собираются и идут в магазин за «одеждой» для стен.

Если вы решили делать ремонт самостоятельно, не пользуясь советами дизайнеров нужно быть готовым к тому, что в поиске обоев придется посетить скорее всего больше чем один магазин.

Главными критериями при подборе обоев можно считать — материал, цвет и соотношение цена-качество. Наиболее распространены рулоны имеют длину 10 метров, ширину 80 или 100 сантиметров (такие обои выбирают, в случае если хотят уменьшить число стыков). Если вы планируете купить обои http://www.porada.od.ua/?grupa=20&pages=26 «под-покраску» будьте готовы, что в итоге они выйдут дороже.

Для того что бы выбрать правильно обои учитывайте особенности конкретного помещения. Так, например, для детской комнаты больше подойдут обычные бумажные обои т.к. они более экологичны. Но наибольшей популярностью пользуются виниловые обои, которые отлично подойдут для любой комнаты.

Не маловажным является и выбор рисунка и цвета обоев. Следует помнить несколько правил:

• В хорошо освещенные помещения подойдут обои «холодных» оттенков

• Для маленьких помещения выбирайте обои светлых тонов

• Линии на обоях могут «удлинить» или «расширить» комнату.

• Для просторных помещений лучше выбрать обои с крупным рисунком, а для маленьких — однотонные.

• Для спален лучше подбирать обои «спокойных» тонов.

Но следует понимать, что каждый конкретный случай — уникальный и если у вас есть возможность лучше это поручить профессионалу.

Комментарии запрещены.