Определение внутренних напряженийПокрытие малопористое, эластичное, рассеивающая способность электролита, удовлетворительная скорость наращивания большая. Все это подтверждает необходимость продолжения работ с целью детального изучения механических свойств, в том числе усталостных и при повышенной температуре для стальных деталей различного назначения.

Основные пути повышения точности пластмассовых деталей Точность пластмассовой детали зависит от конструкции детали и формы, особенностей технологического процесса изготовления, размерной стабильности во время хранения от изготовления до сборки, спецификации материала.

Конструктивные особенности элементов детали должны быть таковы, чтобы они были направлены на уменьшение величины и колебания усадки детали.

В этом плане существенное влияние оказывает ряд параметров, например толщина стенки, радиусы закруглений, характер расположения отверстий на поверхности детали и металлической арматуры в теле детали, технологические уклоны. Толщина стенок оказывает существенное влияние на точность изготовления деталей, так как наличие в деталях резких переходов и местных утолщений вызывает неравномерную усадку, а также появление значительных внутренних напряжений, являющихся одновременно причиной образования вздутий, трещин и коробления.

Эти нежелательные явления объясняются главным образом неравномерностью протекания процессов отверждения пластмассы в форме и охлаждения деталей после их извлечения из формы.

Комментарии запрещены.