Один из способов украшения помещения – это краску купить для стен. Особых сложностей в этом процессе нет. Единственное, из чего состоит проблема — это выбор краски. Он зависит от того, что, в конечном счете, желаете получить. Очень часто происходит несовпадение с тем, что обещают производители красок, с тем, что получается в итоге на стенах. Существует несколько видов красок:

Акриловые краски – краски, состоящие из акриловых смол, являющихся веществом, при высыхании которого, образуется твердая пленка. Быстро сохнет. В итоге получается матовым оттенок.

Водно-дисперсионные краски – самые экономичные краски. Производятся на основе воды. Быстро сохнут, полное отсутствие запаха.Латексные краски – так же на основе воды. Особенностью является то, что у нее повышенная стойкость к истиранию. При высыхании образуют тонкую пленку.Силиконовые краски – краски, состоящие из силиконовых смол. Особенностью является то, что она паропроницаема. Благодаря этому они долговечны и прочны. Но имеется и минус – неприятный запах.Алкидные эмали – состоят из алкидной смолы. Сохнут быстро и образуют паропроницаемые пленки. Но имеют неприятный запах.Декоративные краски – экологически чистые краски. Не выделяются вредные вещества при работе с ними. Обладают высокой степенью износоустойчивости.

Какую выбрать краску для стен.

В связи с обилием лакокрасочных продуктов в магазинах, сложно сделать выбор: с одной стороны – глаза разбегаются, есть краски на любой вкус и цвет, а с другой – текстур, фактур и составов так много, что поневоле запутываешься, что же подойдет лучше. Для начала важно четко определить, что именно нужно покрасить – учитывается и площадь стены, и назначение помещения, и тип основы стены – материал, и приемлемый способ нанесения краски.Нужно представлять, какой результат вы хотите видеть после покраски. Современные материалы позволяют создать любой эффект на поверхности – от изысканного мрамора до классического дерева.

Еще надо определить, сколько денег вы можете выделить на ремонт. Только после того, как вы со всем определились, вы можете приступать к покупке краски. Все краски по структуре делятся на две большие группы: фасадные (для наружных работ) и интерьерные (для внутренних работ). Интерьерные – такие, которые нужны для окраски стен в комнате, бывают влагостойкими и невлагостойкими. Вам подойдет любая для комнаты, и влагостойкая – для ванной. Если вы хотите, чтобы краска служила долго, используйте паропроницаемые типы. Еще важный параметр для краски – ее износостойкость.

Комментарии запрещены.